Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Перечень муниципальных образований

По состоянию на 1 января 2019 года

Административный центр:

      с.Александров-Гай

Сеьские поселения Александровогайского муниципального района:

      Александровогайское сельское поселение

      Новоалександровское сельское поселение

Административный центр:

      г.Аркадак

Городские поселения Аркадакского муниципального района:

      город Аркадак

Сельские поселения Аркадакского муниципального района:

      Большежуравское сельское поселение

      Краснознаменское сельское поселение

      Львовское сельское поселение

      Малиновское сельское поселение

      Росташовское сельское поселение

      Семеновское сельское поселение

Административный центр:

      г.Аткарск

Городские поселения Аткарского муниципального района:

      город Аткарск

Сельские поселения Аткарского муниципального района:

      Барановское сельское поселение

      Большеекатериновское сельское поселение

      Даниловское сельское поселение

      Ершовское сельское поселение

      Кочетовское сельское поселение

      Лопуховское сельское поселение

      Озерное сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Базарный Карабулак

Городские поселения Базарно-Карабулакского муниципального района:

      Базарно-Карабулакское городское поселение

      Свободинское городское поселение

Сельские поселения Базарно-Карабулакского муниципального района:

      Алексеевское сельское поселение

      Большечечуйское сельское поселение

      Липовское сельское поселение

      Максимовское сельское поселение

      Старобурасское сельское поселение

      Старожуковское сельское поселение

      Шняевское сельское поселение

      Яковлевское сельское поселение

Административный центр:

      г.Балаково

Городские поселения Балаковского муниципального района:

      город Балаково

Сельские поселения Балаковского муниципального района:

      Быково-Острогское сельское поселение

      Натальинское сельское поселение

Административный центр:

      г.Балашов

Городские поселения Балашовского муниципального района:

      город Балашов

      Пинеровское городское поселение

Сельские поселения Балашовского муниципального района:

      Барковское сельское поселение

      Большемеликское сельское поселение

      Лесновское сельское поселение

      Малосеменовское сельское поселение

      Новопокровское сельское поселение

      Октябрьское сельское поселение

      Первомайское сельское поселение

      Репинское сельское поселение

      Родничковское сельское поселение

      Соцземледельское сельское поселение

      Старохоперское сельское поселение

      Терновское сельское поселение

      Тростянское сельское поселение

      Хоперское сельское поселение

Административный центр:

      г.Вольск

Городские поселения Вольского муниципального района:

      город Вольск

      Сенное городское поселение

Сельские поселения Вольского муниципального района:

      Черкасское сельское поселение

      Барановское сельское поселение

      Белогорновское сельское поселение

      Кряжимское сельское поселение

      Верхнечернавское сельское поселение

      Колоярское сельское поселение

      Куриловское сельское поселение

      Нижнечернавское сельское поселение

      Покровское сельское поселение

      Междуреченское сельское поселение

      Талалихинское сельское поселение

      Терсинское сельское поселение

      Широкобуеракское сельское поселение

Административный центр:

      с.Воскресенское

Сельские поселения Воскресенского муниципальнога района:

      Воскресенское сельское поселение

      Елшанское сельское поселение

      Синодское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Дергачи

Городские поселения Дергачевского муниципального района:

      Дергачевское городское поселение

Сельские поселения Дергачевского муниципального района:

      Верхазовское сельское поселение

      Восточное сельское поселение

      Демьясское сельское поселение

      Зерновское сельское поселение

      Камышевское сельское поселение

      Октябрьское сельское поселение

      Орошаемое сельское поселение

      Сафаровское сельское поселение

      Советское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Духовницкое

Городские поселения Духовницкого муниципального района:

      Духовницкое городское поселение

Сельские поселения Духовницкого муниципального района:

      Березово-Лукское сельское поселение

      Брыковское сельское поселение

      Горяиновское сельское поселение

      Дмитриевское сельское поселение

      Липовское сельское поселение

      Новозахаркинское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Екатериновка

Городские поселения Екатериновского муниципального района:

      Екатериновское городское поселение

Сельские поселения Екатериновского муниципального района:

      Альшанское сельское поселение

      Андреевское сельское поселение

      Бакурское сельское поселение

      Галаховское сельское поселение

      Индустриальное сельское поселение

      Кипецкое сельское поселение

      Коленовское сельское поселение

      Крутоярское сельское поселение

      Новоселовское сельское поселение

      Сластухинское сельское поселение

Административный центр:

      г.Ершов

Городские поселения Ершовского муниципального района:

      город Ершов

Сельские поселения Ершовского муниципального района:

      Антоновское сельское поселение

      Декабристское сельское поселение

      Марьевское сельское поселение

      Миусское сельское поселение

      Новокраснянское сельское поселение

      Новорепинское сельское поселение

      Новосельское сельское поселение

      Перкопновское сельское поселение

Административный центр:

      с.Ивантеевка

Сельские поселения Ивантеевского муниципального района:

      Бартеневское сельское поселение

      Знаменское сельское поселение

      Ивановское сельское поселение

      Ивантеевское сельское поселение

      Канаевское сельское поселение

      Николаевское сельское поселение

      Раевское сельское поселение

      Чернавское сельское поселение

      Яблоново-Гайское сельское поселение

Административный центр:

      г.Калининск

Городские поселения Калининского муниципального района:

      Ахтубинское сельское поселение

      Казачкинское сельское поселение

      Колокольцовское сельское поселение

      Малоекатериновское сельское поселение

      Озерское сельское поселение

      Свердловское сельское поселение

      Сергиевское сельское поселение

      Симоновское сельское поселение

      Таловское сельское поселение

      Широкоуступское сельское поселение

Административный центр:

      г.Красноармейск

Городские поселения Красноармейского муниципального района:

      город Красноармейск

      Каменское городское поселение

Сельские поселения Красноармейского муниципального района:

      Высоковское сельское поселение

      Гвардейское сельское поселение

      Золотовское сельское поселение

      Карамышское сельское поселение

      Луганское сельское поселение

      Нижнебанновское сельское поселение

      Рогаткинское сельское поселение

      Россошанское сельское поселение

      Сплавнухинское сельское поселение

Административный центр:

      г.Красный Кут

Городские поселения Краснокутского муниципального района:

      город Красный Кут

Сельские поселения Краснокутского муниципального района:

      Дьяковское сельское поселение

      Ждановское сельское поселение

      Журавлевское сельское поселение

      Комсомольское сельское поселение

      Интернациональное сельское поселение

      Лавровское сельское поселение

      Лебедевское сельское поселение

      Логиновское сельское поселение

      Первомайское сельское поселение

      Чкаловское сельское поселение

      Усатовское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Горный

Городские поселения Краснопартизанского муниципального района:

      Горновское городское поселение

Сельские поселения Краснопартизанского муниципального района:

      Рукопольское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Лысые Горы

Городские поселения Лысогорского муниципального района:

      Лысогорское городское поселение

Сельские поселения Лысогорского муниципального района:

      Большедмитриевское сельское поселение

      Большекопенское сельское поселение

      Большерельненское сельское поселение

      Бутырское сельское поселение

      Гремячинское сельское поселение

      Новокрасавское сельское поселение

      Раздольновское сельское поселение

      Ширококарамышское сельское поселение

      Октябрьское сельское поселение

Административный центр:

      г.Маркс

Городские поселения Марксовского муниципального района:

      город Маркс

Сельские поселения Марксовского муниципального района:

      Зоркинское сельское поселение

      Кировское сельское поселение

      Липовское сельское поселение

      Осиновское сельское поселение

      Подлесновское сельское поселение

      Приволжское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Новые Бурасы

Городские поселения Новобурасского муниципального района:

      Новобурасское городское поселение

Сельские поселения Новобурасского муниципального района:

      Белоярское сельское поселение

      Тепловское сельское поселение

Административный центр:

      г.Новоузенск

Городские поселения Новоузенского муниципального района:

      г.Новоузенск

Сельские поселения Новоузенского муниципального района:

      Алгайское сельское поселение

      Бессоновское сельское поселение

      Горькореченское сельское поселение

      Дмитриевское сельское поселение

      Дюрское сельское поселение

      Куриловское сельское поселение

      Олоновское сельское поселение

      Петропавловское сельское поселение

      Пограниченское сельское поселение

      Радищевское сельское поселение

Административный центр:

     р.п.Озинки

Городские поселения Озинского муниципального района:

      Озинское городское поселение

Сельские поселения Озинского муниципального района:

      Балашинское сельское поселение

      Заволжское сельское поселение

      Первоцелинское сельское поселение

      Ленинское сельское поселение

      Липовское сельское поселение

      Озерское сельское поселение

      Пигаревское сельское поселение

      Сланцерудниковское сельское поселение

      Урожайное сельское поселение

      Чалыклинское сельское поселение

      

Административный центр:

      с.Перелюб

Сельские поселения Перелюбского муниципального района:

      Грачево-Кустовское сельское поселение

      Натальиноярское сельское поселение

      Кучумбетовское сельское поселение

      Молодежное сельское поселение

      Нижнепокровское сельское поселение

      Октябрьское сельское поселение

      Первомайское сельское поселение

      Перелюбское сельское поселение

      Иванихинское сельское поселение

      Смородинское сельское поселение

      Тепловское сельское поселение

      Целинное сельское поселение

      

Административный центр:

      г.Петровск

Городские поселения Петровского муниципального района:

      г.Петровск

Сельские поселения Петровского муниципального района:

      Березовское сельское поселение

      Грачевское сельское поселение

      Новозахаркинское сельское поселение

      Пригородное сельское поселение

      Синеньское сельское поселение

Административный центр:

      с.Питерка

Сельские поселения Питерского муниципального района:

      Агафоновское сельское поселение

      Алексашкинское сельское поселение

      Малоузенское сельское поселение

      Мироновское сельское поселение

      Новотульское сельское поселение

      Нивское сельское поселение

      Орошаемое сельское поселение

      Питерское сельское поселение

Административный центр:

      г.Пугачев

Городские поселения Пугачевского муниципального района:

      г.Пугачев

Сельские поселения Пугачевского муниципального района:

      Давыдовское сельское поселение

      Заволжское сельское поселение

      Клинцовское сельское поселение

      Краснореченское сельское поселение

      Надеждинское сельское поселение

      Преображенское сельское поселение

      Рахмановское сельское поселение

      Старопорубежское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Ровное

Городские поселения Ровенского муниципального района:

      Ровенское городское поселение

Сельские поселения Ровенского муниципального района:

      Кочетновское сельское поселение

      Кривоярское сельское поселение

      Луговское сельское поселение

      Первомайское сельское поселение

      Приволжское сельское поселение

      Привольненское сельское поселение

      Тарлыковское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Романовка

Городские поселения Романовского муниципального района:

      Романовское городское поселения

Сельские поселения Романовского муниципального района:

      Большекарайское сельское поселение

      Алексеевское сельское поселение

      Мордовокарайское сельское поселение

      Бобылевское сельское поселение

      Подгорненское сельское поселение

      Усть-Щербединское сельское поселение

Административный центр:

      г.Ртищево

Городские поселения Ртищевского муниципального района:

      г.Ртищево

Сельские поселения Ртищевского муниципального района:

      Краснозвездинское сельское поселение

      Макаровское сельское поселение

      Октябрьское сельское поселение

      Салтыковское сельское поселение

      Урусовское сельское поселение

      Шило-Голицинское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Самойловка

Городские поселения Самойловского муниципального района:

      Самойловское городское поселение

Сельские поселения Самойловского муниципального района:

      Благовещенское сельское поселение

      Еловатское сельское поселение

      Красавское сельское поселение

      Краснознаменское сельское поселение

      Песчанское сельское поселение

      Святославское сельское поселение

      Хрущевское сельское поселение

Административный центр:

      г.Саратов

Городские поселения Саратовского муниципального района:

      Краснооктябрьское городское поселение

      Соколовское городское поселение

Сельские поселения Саратовского муниципального района:

      Александровское сельское поселение

      Багаевское сельское поселение

      Вольновское сельское поселение

      Дубковское сельское поселение

      Красный Текстильщик

      Михайловское сельское поселение

      Расковское сельское поселение

      Рыбушанское сельское поселение

      Синеньское сельское поселение

      Усть-Курдюмское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Степное

Городские поселения Советского муниципального района:

      Степновское сельское поселение

      Пушкинское сельское поселение

      Советское сельское поселение

Сельские поселения Советского муниципального района:

      Золотостепское сельское поселение

      Любимовское сельское поселение

      Мечетненское сельское поселение

      Розовское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Татищево

Городские поселения Татищевского муниципального района:

      Татищевское сельское поселение

Сельские поселения Татищевского муниципального района:

      Вязовское сельское поселение

      Идолгское сельское поселение

      Октябрьское сельское поселение

      Садовское сельское поселение

      Сторожевское сельское поселение

      Ягодно-Полянское сельское поселение 

Административный центр:

      р.п.Турки

Городские поселения Турковского муниципального района:

      Турковское городское поселение

Сельские поселения Турковского муниципального района:

      Перевесинское сельское поселение

      Рязанское сельское поселение

      Студеновское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Мокроус

Городские поселения Федоровского муниципального района:

      Мокроусское городское поселение

Сельские поселения Федоровского муниципального района:

      Борисоглебовское сельское поселение

      Долинское сельское поселение

      Ерусланское сельское поселение

      Калужское сельское поселение

      Морцевское сельское поселение

      Мунинское сельское поселение

      Никольское сельское поселение

      Первомайское сельское поселение

      Семеновское сельское поселение

      Федоровское сельское поселение

Административный центр:

      г.Хвалынск

Городские поселения Хвалынского муниципального района:

      г.Хвалынск

Сельские поселения Хвалынского муниципального района:

      Алексеевское сельское поселение

      Благодатинское сельское поселение

      Возрожденческое сельское поселение

      Елшанское сельское поселение

      Северное сельское поселение

      Сосново-Мазинское сельское поселение

Административный центр:

      г.Энгельс

Городские поселения Энгельсского района:

      г.Энгельс

Сельские поселения Энгельсского муниципального района:

      Безымянское сельское поселение

      Красноярское сельское поселение

      Терновское сельское поселение

      Новопушкинское сельское поселение

Административный центр:

      р.п.Светлый

Административный центр:

      г.Шиханы

Административный центр:

      п.Михайловский

Административный центр:

      г.Саратов